ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР "ШАГ В БУДУЩЕЕ" PDF Печать E-mail
Автор: Администратор
29.03.2021 15:05
25 марта 2021 года на базе ГБОУ школа № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга прошел практико-ориентированный семинаре "Шаг в будущее" в рамках Международного образовательного форума.

В течение семинара была представлена система взаимодействия педагогического коллектива ГБОУ школы № 102 и преподавателей средних профессиональных образовательных организаций г. Санкт-Петербурга, реализуемая в рамках проектирования образовательного процесса общеобразовательного учреждения для обеспечения профориентации обучающихся основной школы в системе среднего профессионального образования.

Педагоги и преподаватели во время проведения мастер-классов продемонстрировали взаимосвязь в работе по формированию у обучающихся 7-9 классов гибких и жестких навыков (soft skils, hard skils), целесообразность и эффективность комплексного взаимодействия.

На семинаре был организован телемост с профессором Мичиганского университета (Университет в Энн-Арборе, штат Мичиган) Томасом Римером. Профессор выступил с докладом на тему: «Вопросы организации профориентации молодежи в США: из опыта работы штатного профессионального консультанта». Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы в режиме on-line.