Уважаемые Родители обучающихся 9,11 классов!
Уважаемые Родители обучающихся 9,11 классов! PDF Печать E-mail
Автор: Администратор
11.03.2021 21:52

Уважаемые Родители обучающихся 9,11 классов!

С 01.04.2021 года реализация общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования осуществляется только в очной форме.

В случае выбора родителями режима самоизоляции возможен переход на семейное образование. Уведомление в отдел образования необходимо предоставить до 01.04.2021.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В 2020/2021 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году Комитет по образованию считает необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 01.04.2021 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможен переход обучающихся на семейное образование.

Основание:

письмо Комитета по образованию 03-28-1734/21-0-0 от 10 03.2021