Правила Приема в 1 Класс
Правила Приема в 1 Класс PDF Печать E-mail
1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2021 – 2022 учебный год.1class_small

В соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 запись детей на 2021–2022 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

• С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за школой территории.
  • Заявления от граждан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.
  • Заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом необязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе, и только по истечении 30 рабочих дней гимназия приступит к их обработке и рассылке приглашений родителям.
  • Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче электронного заявления, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в школу.

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов:

• Дата: Вторник, 16:00-18:00
  • Адрес: Поклонногорская 17/2, канцелярия 1 этаж.
  • Правила посещения: общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Подробная информация о новом порядке приема на обучение в первые классы и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию - http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/

Распоряжение о закреплении микрорайонов за образовательными организациями для первичного учета детей в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Закрепленные микрорайоны за ГБОУ 102

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"