«Петербургская усадьба»
«Петербургская усадьба» PDF Печать E-mail

«Петербургская усадьба»-преемник Городской станции юных натуралистов, основанной в 1944 году.

«Петербургская усадьба» сегодня – это:

• Учебный корпус с 4 оранжереями, зимним садом, живым уголком, академической лабораторией, учебными кабинетами.
  • Дендропарк, плодовый сад, учебно-опытные участки овощеводства, цветоводства, лекарственных растений.

Основные задачи колектива:

• дополнение, расширение, углубление школьной  программы естественно-научного  профиля;
  • развитие творческой индивидуальности ребенка;
  • воспитание экологической культуры, как составной части общечеловеческой;
  • социальная адаптация и предпрофильная подготовка учащихся школ.

ОДОД «Петербургская усадьба» в рамках договора  с ГОУ №102 организует дополнительное образование детей.

В 2009-2010 учебном годы педагоги ОДОД и учащиеся нашей школы работают над зоологическим проектом «Биоразнообразие г. Санкт-Петербурга», с целью создания экологического паспорта Выборгского района.

194214, Санкт-Петербург, ул. Кольцова, дом 8, тел./факс (812) 554-05-60, 293-98-39